数学智力题:计算罐头的单价
来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2018-07-20 22:18:30
数学智力题:计算罐头的单价
计算罐头的单价
小王和小张正在做开商店游戏。小王花了3.1元从小张那里买了3罐草莓罐头和4罐黄桃罐头。那么,你能否根据上面说的情况计算出每罐草莓罐头和每罐黄桃罐头的价钱吗?
答案:其中的一个答案为:草莓罐头每罐0.5元,而黄桃罐头每罐0.4元。在原先的交易中,3罐草莓罐头花费1.5元,而4罐黄桃罐头则花费1.6元,这样,一共花费了3.1元。
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




